Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Schotter / Steine

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 166859
Status: erledigt (grün).

Guten Abend. Ecke Friedensstraße / Händelstraße sind durch den Schotter immer die Gullydeckel Blockiert. Nach dem Regen läuft das Ganze immer auf die Straße und das Geröll liegt dann auch dort auf der Straße. Bitte mal die Händelstraße wieder Ordentlich machen lassen. Wird jeden Tag immer Schlimmer. Danke
Ort/Datum/Foto
Lauchhammer
Händelstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
12.04.2021: Der zuständige Fachbereich wurde informiert.
13.04.2021. Arbeiten abgeschlossen.