Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Müll

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 166881
Status: erledigt (grün).

Nachdem nun der Sperrmüll wiedereinmal abgeholt wurde, liegt nun alles was nicht mitgenommen wurde auf der ganzen Wiese verteilt. Jeden Monat sieht es dort so aus. Immer wenn es wieder sauber ist, dauert es keine 5 Tage bis wieder jemand sein Zeug dort abstellt. Die Ablagerung befindet sich neben den Glascontainern Zittauer Straße/Ecke Gartenstraße.
Ort/Datum/Foto
Spremberger Vorstadt
Zittauer Straße 6

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt ist der Verwaltung bereits bekannt. Es wurden die notwendigen Schritte zur Beräumung, am 13.04.2021, veranlasst. / 04.05.2021 11:04 Uhr
- Nachkontrolle Fläche ist komplett beräumt