Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Abfall

Kategorie: Tiere/Ungeziefer
ID: 166992
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Berliner Straße Ecke August-Bebel-Straße Standort der "Tafel". Nicht verbrauchte Ware wird hinter dem Gebäude entsorgt wird. Bekommen wir jetzt ähnliche Zustände wie auf dem Privatgrundstück der Eigentümerin. Es bestehen die Befürchtungen, dass die Tiere mit dem langen Schwanz sich dort wohlfühlen und die umliegenden Grundstücke Probleme bekommen.
Ort/Datum/Foto
Bad Freienwalde
Berliner Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ein Mitarbeiter des Fachbereiches Sicherheit und Ordnung war vor Ort und hat mit dem Verantwortlichen gesprochen. Dieser sicherte eine Überprüfung zu. Augenscheinlich konnte man allerdings keinerlei Lebensmittel entdecken, nur diverse Kartonagen.

Mit freundlichen Grüßen

Ihre Maerker-Redaktion
Stadt Bad Freienwalde (Oder)