Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Regenentwässerung in den Straßenbereich

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 166994
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Vom Gebäude ehem. Konsum an der Berliner Straße Ecke August-Bebel-Straße wird das Regenwasser direkt auf den Gehweg und die Fahrbahn geleitet. Eine Regenabfluss befindet sich auf Kopfhöhe. Bei den nächtlichen Temperaturen kommt es dann für die Fahrzeuge aus der August-Bebel-Straße zur ungewollten Rutschpartie.
Ort/Datum/Foto
Bad Freienwalde
Berliner Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Eine Vor-Ort-Kontrolle hat Ihre Anmerkung bestätigt und der Besitzer wird zur Beseitigung des Missstandes aufgefordert.

Mit freundlichen Grüßen

Ihre Maerker-Redaktion
Stadt Bad Freienwalde (Oder)