Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

zunehmende Vermüllung des Bereiches am Alten Amt

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 167066
Status: erledigt (grün).

Erneut sind die Grünanlagen am Alten Amt in der Kleinen Amtsstrasse apokalyptisch vermüllt und verschmutzt. Der gesamte Bereich (auch an der dortigen Mühlgrabenbrücke) macht mittlerweile den Eindruck einer städtischen Mülldeponie. Ich frage an, wann gegen diese unhaltbaren Zustände endlich nachhaltig eingeschritten wird.
Ort/Datum/Foto
Forst-Stadt
Kleine Amtstraße

Anmerkung

14.04.2021 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Bereich wurde gesäubert.

Hinweis: Der genannte Bereich wurde vor den Osterfeiertagen von den Mitarbeitern des städtischen Betriebsamtes gründlich gesäubert. Leider hielt dieser Zustand nur "über Nacht" und die kleine Grünanlage wurde in Kürze wieder mit Müll verunreinigt. Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass unsere personellen Kapazitäten begrenzt sind und eine gründliche Reinigung nicht sofort erfolgen kann.
Ihr Maerker-Team im Rathaus Forst (Lausitz)