Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Morsche Äste

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 167362
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

In der Göritzer Dorfstraße 3 stehen 2 Linden. Diese sollten zeitnah auf Morsche Äste u.ä. kontrolliert werden. Bei dem letzten Sturm sind schon mehrerer Äste herunter gefallen. Das gleiche gilt auch für die Eichen auf dem Spielplatz. Vielen Dank.
Ort/Datum/Foto
Göritz
Göritzer Dorfstraße 3

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.
16.04.2021 - Sobald die Bäume den belaubten Zustand erreicht haben, wird der Bauhof das Totholz aus den Bäumen entfernen. In der nächsten Schnittperiode kann ein Kronenrückschnitt durchgeführt werden.