Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Straßenschäden

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 167365
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Auf der Göritzer Dorfstraße Nr. 5b bis 8 befinden sich größere Schlaglöcher am Fahrbahnrand. Diese wurden bereits im letzten Jahr mit Split verfüllt, was aber keine dauerhafte Lösung war. Hier besteht wieder Handlungsbedarf. Aber bitte in vernünftiger und dauerhafter Ausführung. Vor den Häusern Nummer 9 bis 11, bitte auch gleich mit kontrollieren.
Ort/Datum/Foto
Göritz
Göritzer Dorfstraße 5B

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.
16.04.2021 - Die Straßenschäden in Göritz sind in die Straßenunterhaltungsliste 2021 aufgenommen. Es wir in Kürze mit der Abarbeitung dieser Liste begonnen.