Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Sperrmüll

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 167412
Status: erledigt (grün).

Sehr geehrte Damen und Herren, seit Ostern liegt vor dem Haus Mildred-Harnack-Str. 5 Sperrmüll, mal mehr, mal weniger, je nach dem, ob mal wieder jemand etwas wegnimmt oder dazu legt. Gelegentlich verteilt sich der Müll auch bis auf die Straße. Sein Sie doch bitte so nett und veranlassen Sie die Beseitigung dieser Verunstaltung unserer schönen Stadt. (...)

(Auf Grundlage der Nutzungsbedingungen wurde der Text gekürzt.)
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

28.4.2021 Die Ablagerung wurde beräumt.

16.4.2021 Vielen Dank für den Hinweis. Er wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.