Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Glascontanier übervoll

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 167435
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Glascontanier übervoll , neben der Montessori-Oberschule. Müllauto kann trotz Baustelle über den Bogen in die Schlüterstraße fahren und die Container leeren !!!
Ort/Datum/Foto
Potsdam West
Schlüterstraße 2

Anmerkung

29.4.2021 Wir danken für Ihren Hinweis. Die Glascontainer können aufgrund der Baustelle derzeit nicht geleert werden.
Ein Umfahren ist zwar möglich, aber, bedingt durch die Baustelle, ist nicht genügend Platz vorhanden ist, um das Fahrzeug verkehrssicher so zu positionieren (Stützfüße), dass die Glascontainer gehoben werden können.

16.4.2021 Vielen Dank für den Hinweis. Er wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.