Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Jede Menge Hundescheiße auf dem Spielplatz in Kraatz

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 167528
Status: erledigt (grün).

In den letzten Wochen ist immer wieder extrem gehäuft auf Hundescheiße direkt auf dem Spielplatz zu treffen! Ob es ältere Einwohner in Kraatz verursachen,die es nicht mehr schaffen sich zu bücken oder es durch die Wochenend-Berliner passiert,ist unklar. So kann es jedenfalls nicht bleiben! Bitte großes Hinweis-Schild aufstellen + Kontrolle! Danke!
Ort/Datum/Foto
Kraatz
Lindenstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Mitarbeiter weitergeleitet.

Es wurden zwei entsprechende Hinweisschilder aufgestellt.