Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Trampolin Badestrand/Festwiese

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 167538
Status: in Arbeit (gelb).

Wann wird das Trampolin wieder in Betrieb genommen? Es hieß es wird eine neue Netzumrandung geben ab Frühjahr, sodass das Trampolin dann wieder für die Kinder nutzbar ist.
Ort/Datum/Foto

Röblinsee Nord

Foto

Anmerkung

30.04.2021 Es erfolgte eine Rücksprache mit dem Team des Treff'92, in welchem Eigentum sich das Trampolin befindet. Dieses ist derzeit beschädigt, weshalb es nicht in Betrieb genommen werden kann. Ein neues Trampolin wurde bereits angeschafft und wird demnächst an gleicher Stelle aufgebaut.

20.04.2021 Ihr Anliegen wurde entgegengenommen und befindet sich in Bearbeitung beim zuständigen Fachamt.
Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Ihre Maerker Redaktion