Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Schilder außerorts falsch ID: 161164

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 167545
Status: erledigt (grün).

Die 70 mit Allee an der B96 Kreuzung Grüneberg in Ri. Teschendorf ist falsch! 1. gibt es bis Teschendorf gar keine Allee,nur einzelne Bäume (mit Leitplanke!),2. gibt es keinen Grund alle mit 70 bis zum Ort tuckeln zu lassen!Ihre Antwort ist falsch- leiten Sie das ganze an die Verkehrsbehörde u. verweisen Sie nicht unfreundlich an den Landesbetrieb!
Ort/Datum/Foto
Teschendorf
Hauptstraße

Anmerkung

Sehr geehrter Maerker-Nutzer,
anonyme Meldungen werden durch die Verwaltung der Gemeinde Löwenberger Land generell nicht bearbeitet.

Wenn die Beschilderung der B 96 für Sie so ein großes Problem darstellt, sind Sie herzlich zu einem Gedankenaustausch zu diesem Thema in die Verwaltung eingeladen. Sie können gern einen Termin mit einem Mitarbeiter des Ordnungsamtes machen.

Mit freundlichen Grüßen
Gemeinde Löwenberger Land