Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Gartenabfälle entsorgt

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 167813
Status: in Arbeit (gelb).

Wenn man von der Forstsiedlung/Fuchssteig den Weg Richtung Bhf läuft (freies Gelände hinter dem Bhf/Nähe Kraftfuttermischwerk) wurden links in den Büschen und zwischen kleineren Bäumen größere Mengen Gartenabfälle entsorgt. Sieht fast so aus als würden womöglich Anwohner der Forstsiedlung standardmäßig diesen Ort nutzen um dort ihren Unrat abzuladen.
Ort/Datum/Foto

Fuchssteig

Anmerkung

20.04.2021 Ihr Anliegen wurde entgegengenommen und befindet sich in Bearbeitung beim zuständigen Fachamt.
Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Ihre Maerker Redaktion