Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Schild noch nicht umgesetzt

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 167879
Status: erledigt (grün).

Das Straßenschild Hohenwalder Weg/Frankfurter Straße wurde bis jetzt noch nicht auf die rechte Straßenseite versetzt, wie angekündigt.
Ort/Datum/Foto
Müllrose
Hohenwalder Weg

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Anliegen wurde zur Überprüfung weitergeleitet. Eine Versetzung der Straßennamenschilder Frankfurter Straße/Hohenwalder Weg, von der rechten Straßenseite auf die linke Straßenseite, wurde vor Ort geprüft. Aufgrund vorliegender Medien im Erdreich, konnte eine Umsetzung nicht realisiert werden.
Abschließend wurden die Straßennamenschilder auf der rechten Straßenseite weiter nach vorn versetzt, sodass nun eine Sicht von beiden Seiten möglich ist.