Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Hundekot auf Gehweg

Kategorie: Tiere/Ungeziefer
ID: 167908
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Auf der gesamten Straße am Sportplatz in Fehrbellin ist ständig der Bürgersteig mit Hundekot verdreckt, oft gehen dort die Bewohner der Promenade mit ihren Vierbeinern Gassi und entsorgen den Kot leider nicht. Es betrifft auch das ganze Stadtgebiet. Es herrschen katastrophale Zustände vor dem Dönerladen Route 66 wg. Falschparker. Das Ordnungsamt muss kontrollieren.
Ort/Datum/Foto

Am Sportplatz

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Fachgebiet zur weiteren Bearbeitung weitergeleitet.
Es werden durch das Ordnungsamt und die Polizeit Kontrollen zu den Falschparkern durchgeführt.