Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Hundekottbeutel

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 167910
Status: erledigt (grün).

Entlang des Gehweges (asphaltiert) sammeln sich einfach liegen gelassene Hundebeutel auf der gesamten Strecke.
Ort/Datum/Foto

Robert-Schumann-Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

20.04.2021 - Der Sachverhalt wurde an den zuständigen Mitarbeiter weitergeleitet.

21.04.2021 - Der Bauhof hat den Müll beseitigt.