Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Ausspülungen nach Starkregen vom WE

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 167960
Status: in Arbeit (gelb).

Am Wochenende sind über Zeuthen starke Regenschauer niedergegangen, die die Situation der durch OpenInfra hinterlassenen Gehwegschäden noch verschlimmern. Speziell im Bereich Schillerstr 19-20, wurde der nur dünne Brechsand- Belag und das darunterliegende Erdreich weggeschwemmt, so dass hier nun Kuhlen und damit eine Stolper- Sturzgefahr besteht.
Ort/Datum/Foto
Zeuthen
Schillerstraße 19

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.Wir haben Ihr Anliegen an das zuständige Fachamt weitergeleitet.
Der Schaden wird in Kürze behoben.