Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Illegaler Bauschutt

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 168024
Status: erledigt (grün).

Zwischen der neuen B 189 und der alten B 189 in Richtung Perleberg befindet sich ca. 150 m vor der Panke ein Natursteinhaufen. An Diesem wurde eine große LKW Ladung Bauschutt bestehend aus Ziegel, Beton, Asphalt usw. abgekippt. Dies geschah vermutlich letztes Wochenende. Die Fahrspuren in der Wiese sind noch sichtbar.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der zuständige Straßenbaulastträger hat die Entsorgung veranlasst.