Maerker Drucklogo

Status  - angenommen (rot)

Ampel

Beschreibung

LKW nutzen unsere Dorfstraße und den Schwarzen Weg als Umleitung, fahren oft zu schnell.

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 168060
Status: angenommen (rot).

Seit 2 Tagen nahm der LKW-Verkehr sehr zu. Die LKW, wie zum Beispiel Holztransporter, Erdstofftransporter nutzen die Dorfstraße als Umleitung für die Baustelle. Die Dorfstraße ist stellenweise sehr schmal und ist durchgängig nur an einer Seite befestigt. Die andere Kante bricht weg. Der Weg wird zu Matsch.
Ort/Datum/Foto
Kerkow
Kerkower Dorfstraße 38

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.