Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Eindämmungsverordnung

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 168104
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Ich nutze oft mit meiner Tochter den Spielplatz an der Stückener Straße. Oft befinden sich so viele Kinder gleichzeitig auf dem Gelände, dass die Einhaltung der Coronamaßnahmen schwierig ist. Am Eingang befinden sich zwar Hinweise, daran hält sich aber kaum jemand, was man den Kindern nicht mal vorwerfen kann. Wer kontrolliert eigentlich?
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

Es werden Kontrollen durchgeführt aber grundsätzlich sind die jeweiligen Eltern
verpflichtet dem nachzugehen.
Ihre Gemeindeverwaltung