Maerker Drucklogo

Status  - angenommen (rot)

Ampel

Beschreibung

Gartenabfälle illegal im Wald entsorgt

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 168176
Status: angenommen (rot).

leider habe ich seit langer Zeit mit bedauern festgestellt, dass einige meiner Nachbarn in der Stückener Str. 26, 35b, und 31b, OT Seddin, Ihre Gartenabfälle regelmäßig in das Waldstück vor ihrer Haustür zum Teil Schubkarrenweise entsorgen. Ebenso wird Aushub vom Grundstück in den Wald geschafft. Das Aufstellen von Schildern wäre hilfreich
Ort/Datum/Foto
Seddin
Stückener Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Dieser wurde zur Prüfung an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.