Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

öffentliche Baumbepflanzung

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 168197
Status: erledigt (grün).

Hallo, erst vor kurzem wurden in der zweiten Reihe in der Neuen Rüdersdorferstr. angrenzend zum Wald am Priestersee 6 Bäume angepflanzt. Seit letzter Woche sind alle verschwunden und die Pflanzlöcher fein säuberlich begradigt. Was hat es damit auf sich. Sie wurden erst im letzten Jahr mit viel Aufwand gepflanzt. Diebstahl oder Schildbürgerstreich?
Ort/Datum/Foto
Grünheide
Neue Rüdersdorfer Straße 4

Anmerkung

[23.04.21]Vielen Dank für Ihren Hinweis. Bei der Pflanzung im vergangenen Jahr gab es ein Mißverständnis. Die Bäume befinden sich jetzt alle auf dem Kellerberg an der Kirche.