Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Buchenhain

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 168201
Status: erledigt (grün).

Alter Fernseher/Röhre liegt im Graben. Gegenüber wurde Müll entsorgt. Immerwieder bin ich fassungslos und traurig, wie unsere Umwelt achtlos zugemüllt wird. Wo ganz früher einmal die Gaststätte war. Buchenhain.
Ort/Datum/Foto

Slawaer Weg 1

Anmerkung

22.04.2021 - 16:20 Uhr -
Vielen Dank für Ihre Aufmerksamkeit. Der Hinweis wird an das Fachamt weitergeleitet.
Maerker-Redakteurin

23.04.2021 - 07:10 Uhr -
Vielen Dank für Ihren Hinweis,
wir bitten Sie nochmals die Ortsangaben zu prüfen, da sich im Slawaer WEg weder ein Buchenbestand, noch ein Graben oder eine Gaststätte befindet.
Anhand der Informationen könnte es sich eventuell um den Bereich "Im Hain" handeln. Um Bestätigung der Örtlichkeit wird gebeten.
gez. Grabs
SGL Ordnungsamt

26.04.2021 - 09:45 Uhr -
Auf Nachfrage wird darüber informiert, dass der illegal abgelegte Müll vor der ehem. Gaststätte gefunden, abgeholt und fachgerecht entsorgt wurde.
Maerker-Redakteurin