Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

wieder Mülltüten

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 168237
Status: erledigt (grün).

pünktlich zum Freitag liegt wieder eine Mülltüte im Schnepfenweg hinter dem Spechtweg. Wenn die Mülltüten mehrere Tage da liegen werden diese nunmal durch Tiere und Wind natürlich auch auf anliegende Gründstücke verteilt. Da ich auch nur ein Foto rein stellen kann, habe ich nunmal das Bild reingestellt auf dem der Müll, der nicht auf den ersten Blick auffällt hier eingestellt.... Dafür kann ich nun auch nichts. Mich ärgert diese wilde Müllentsorgung dermaßen das ich solche Sachen weiter melden werde. Am Anfang gab es auch die Meldung "der Verursacher wurde ermittelt". Wenn die Verursacher mal gefunden werden sollte, dürfte ja auch nicht mehr ständig dort Müll abgelegt werden.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

23.04.2021 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der im öffentlichen Bereich illegal abgelegte Müll wurde beräumt.
Hinweis: Die Ermittlung des Verursachers erfolgt in jedem von uns aufgenommenen Fall.
Ihr Maerker-Team im Rathaus Forst (Lausitz)