Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

verschutzte Fahrbahn, Einschränkungen der Nutzung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 168256
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Die Straße nach Katharinenhof ist seit Tagen mit Ästen, Zweigen, Baumrinde und Sand verschmutzt.Im Wald finden Fällarbeiten bzw. Verladearbeiten statt. Mit dem schweren Gerät wird der Straßenrad zerfahren. Die heruntergefallenen Äste, Zweige und Baumrinde bleiben auf der Straße liegen. Herr Wörpel als Besitzer sollte sich kümmern.
Ort/Datum/Foto
Kunersdorf
Katharinenhof

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der Eigentümer wurde zur örtlichen Prüfung der Verhältnisse und Beseitigung der Missstände aufgefordert.