Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Auf dem Gehweg mit Radnutzung kurz vor dem Abzweig Richtung Fuchsbau; Fahrtrichtung Bad Saarow

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 168283
Status: erledigt (grün).

Es sind mehrere Gehwegsteine so hochgedrückt, dass sie eine erhebliche Gefahr für Füßgänger:innen und Radfahrende besonders bei Dunkelheit darstellen. Hier müsste schnell Abhilfe geschaffen werden. Insgesamt ist der Weg in keinem guten Zustand, auch wird er oft von einigen Anwohner:innen nur sehr mäßig beräumt.. S. die Schlammpfütze bei der Gulasch
Ort/Datum/Foto
Fürstenwalde
Saarower Chaussee

Anmerkung

30.11.2021
Die Schadstelle wurde am 03.11. beseitigt.

26.04.2021
Ihr Hinweis wurde zur Prüfung weitergeleitet.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker Redaktion der Stadt Fürstenwalde/Spree