Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Glascontainer - Platz

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 168311
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Im Ortsteil Binenwalde, ist der Platz, auf dem sich die Glascontainer befinden, stark mit Gras zugewuchert und mit Glascherben verschmutzt.
Ort/Datum/Foto

Seestraße

Foto

Anmerkung

Vielen Dank. Ihr Hinweis wurde an das Sachgebiet Tiefbau weitergeleitet. Dieses teilt am 26.4. mit: Das Bauamt, Sachgebiet Tiefbau hat die von Ihnen beschriebene Situation vor Ort überprüft. Der Stadtservice wurde gebeten den Platz zu reinigen. Bis dahin bitte ich um Ihr Verständnis.