Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

,,Waschbrett und Lochstrasse,,

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 168404
Status: in Arbeit (gelb).

Wohne seit 2017 in Nexdorf,Doberluger-Str.Die Str.wurde nur 200m bis Ende Friedhof asphaltiert.Warum wurden die ca.restlichen 450m bis zum letzten Haus nicht gemacht?Mit Eigenleistung u. Mitteln wird sie staendig von ,,UNS,, geflickt.Buergermeister tut nichts.Wir sind auch Buerger von Nexdorf.Die Str.ist Oeffendlich u.wird von fremden Fzg.befahren.
Ort/Datum/Foto
Nexdorf
Doberluger Straße 4

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Anliegen wurde an die zuständige Abteilung / Mitarbeiter weitergeleitet.

Ihr Maerker-Redakteur

Sehr geehrter Hinweisgeber,
die Instandsetzungsarbeiten (Hobeln) sind bereits beauftragt und werden demnächst durchgeführt.
Ihr Maerker-Redakteur