Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

ausbleibende Straßenreinigung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 168439
Status: erledigt (grün).

In der 16 KW erfolgte keine Straßenreinigung der Triebeler Straße zwischen Am Anger und Keuner Straße einschließlich des Buswendeplatzes und damit zum 11. mal in diesem Jahr. Der Hinweis zum selben Thema vom 17.03.21 ist immer noch in Bearbeitung.
Ort/Datum/Foto
Forst-Stadt
Triebeler Straße

Anmerkung

26.04.2021 Vielen Dank für Ihren Hinweis. In der 16. KW wurde im genannten Bereich die Fahrbahn gegehrt. Die Reinigung konnte aus technischen Gründen allerdings nicht planmäßig am Dienstag erfolgen. Sie wurde am Donnerstag, 22.04.2021 ausgeführt.

Ihr Hinweis vom 17.03. wurde vom zuständigen Fachbereich mit dem ausführenden Unternehmen ausgewertet. Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass es bei bestimmten Witterungslagen (Schnee, Frost, Regen) und auch technisch bedingt zu Ausfällen der Straßenreinigung kommen kann.
Ihr Maerker-Team im Rathaus Forst (Lausitz)