Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

schlechter Zustand

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 168449
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Zwischen Schulstrasse und Mittelweg ist die Hauptstrasse in einem sehr schlechten Zustand.Auf der Fahrbahn beidseitig sind Risse, Unebenheiten,Dellen und Fahrspurrinnen. Dadurch kommt es zu vibrieren und Erschütterungen der Häuser. Vor allem entsteht viel Lärm. Durch das erhöhte Aufkommen von PKW, LKW (überhöhte km/h) wird die Lage nicht besser.
Ort/Datum/Foto
Grünewald
Hauptstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.Zur weiteren Bearbeitung haben wir Ihren Hinweis an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

Ihr Maerker-Redakteur

Der Hinweis wurde zur weiteren Bearbeitung an den Landesbetrieb Straßenwesen als zuständiger Baulastträger weitergeleitet.

Ihr Maerker-Redakteur