Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Behinderung Straßenreinigung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 168493
Status: in Arbeit (gelb).

In der Steinstraße kommt es ständig zu Behinderungen des Fahrzeugs für die Straßenreinigung durch parkende Fahrzeuge. Bereits in der vierten Woche war es dem Straßenreiniger nicht möglich zu kehren. Ich möchte eindringlich darum bitten, seitens des Ordnungsamtes Vorkehrungen zu treffen, damit dieser Missstand dauerhaft beseitigt wird.
Ort/Datum/Foto

Steinstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis, der durch den Stadtservice bestätigt wurde. Der Hinweis wurde daher an das Ordnungsamt weitergeleitet.