Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Stolperfalle

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 168577
Status: erledigt (grün).

Vor dem Grundstück Waldhufenstraße 73 ragt aus dem Boden ein ca. 20cm langes und ca. 5 cm dickes Eisenrohr. Das Rohr befindet sich auf dem Grünstreifen zwischen Fahrbahn und Fußweg links von der Grundstückseinfahrt. Ich bitte darum, das Rohr bis unter die Oberkante des Bodens zu kürzen bzw. ganz zu entfernen, bevor sich jemand daran verletzt.
Ort/Datum/Foto
Doberlug-Kirchhain
Waldhufenstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Anliegen wurde an die zuständige Abteilung / Mitarbeiter weitergeleitet.

Ihr Maerker-Redakteur