Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Straßenzustand

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 168758
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Was nützt das Sinnlose hobeln der Straße?Bringt das selbe Problem wieder. Hier wird sinnlos Geld aus dem Fenster geworfen. Würde man endlich asphaltieren, müsste nicht jedes Jahr die Str.gehobelt werden was sowieso nicht gemacht wurde. Man will u. kann unser Problem nicht verstehen. Werden es wohl doch öffentlich machen. So funktioniert es nicht.
Ort/Datum/Foto
Nexdorf
Doberluger Straße 4

Anmerkung

Sehr geehrter Hinweisgeber,
dies ist bereits Ihr 3. Hinweis zur selben Thematik. Ich weise Sie darauf hin, dass das Maerker-Portal keine Diskussionsplattform ist.
Gern steht Ihnen der FB3 (Bauen und Erhalten) zu einem persönlichen Gespräch zur Verfügung, um Ihnen die rechtlichen und finanziellen Hintergründe mitzuteilen, welche bei einem grundhaften Ausbau der Straße zu beachten sind.
Ihr Maerker-Redakteur