Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Verschmutzung im Schützenpark

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 168765
Status: erledigt (grün).

an einigen Bänken im Schützenpark liegen sehr viele Flaschendeckel und Kippen rum . Es scheint ,als etabliert sich dort ein Treffpunk, der auch durch das Ordnungsamt auch abends kontrolliert werden müsste um die Verursacher zu ermitteln .
Ort/Datum/Foto
Müllrose
Beeskower Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Das Ordnungsamt hat an den Sitzgelegenheiten die Kronkorken und Zigarettenstummel entfernt. Es werden durch das Ordnungsamt vermehrt Kontrollen durchgeführt.