Maerker Drucklogo

Status  - angenommen (rot)

Ampel

Beschreibung

Extreme Lärmbelästigung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 168816
Status: angenommen (rot).

Die Kerkower Dorfstraße wird zurzeit als Baustellenumleitung genutzt. Die Lärmbelästigung durch den Lkw-Verkehr ist extrem hoch, da sich diese auch nicht immer an die Geschwindigkeitsbegrenzung halten. Selbst die Baustellenfahrzeuge fahren durch. Kann die Straße nicht für den Schwerlastverkehr gesperrt werden? Kontrolliert werden muss dies dann aber auch, sonst hält sich keiner dran.
Ort/Datum/Foto
Kerkow
Kerkower Dorfstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.