Maerker Drucklogo

Status  - angenommen (rot)

Ampel

Beschreibung

Buslinie

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 168863
Status: angenommen (rot).

Nachruf vom 03.03 und 25.03! Busse die nach Groß Klessow über die Lübbenauer Chaussee kommen und in Groß Klessow an der Haltestelle halten, fahren seid geraumer Zeit mitten durch Groß Klessow (von der Lübbenauer Chaussee in die Klessower Ehm-welk-straße und dann in die Klessower Schulstraße), um wieder auf die Lübbenauer Chaussee zu kommen. Eigentlich ist in der Klessower Ehm-Welk-Straße ein Sackgassenschild, welches missachtet wird. Eigentlich müssten die Busse bis nach Redlitz fahren, wo auch extra eine Wendeschleife für Busse ist. Es nervt, dass die Busse hier Hupen, weil sie nicht durchkommen und wenn sie durchkommen, dann fahren sie viel zu schnell. Sie müssen sogar in den Gegenverkehr fahren, wenn sie von der Klessower Ehm-Welk-Straße in die Schulstraße einbiegen.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

30.04.2021 - Der Sachverhalt wird an den zuständigen Mitarbeiter weitergeleitet.