Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Abfall vom Gehweg

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 168945
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Das man den Weg hinter dem Campo Santo in Ordnung gebracht hat, ist Lobenswert. Wir wissen zwar nicht wer daran beteiligt war, hätten aber für mehr Verstand hoffen können. Der Dreck vom Gehweg wurde 10 Meter weiter in die Hecke geworfen. Der Heimatverein mäht dort die Rasenflächen und es sieht garnicht gut aus, wenn daneben ein Schutthaufen liegt.
Ort/Datum/Foto

Dorfstraße 88

Foto

Anmerkung

Vielen Dank. Ihr Hinweis wurde zur Prüfung an das Sachgebiet Tiefbau weitergeleitet. Dieses teilt am 30.4. mit: "Der Weg am Campo Santo wird -entsprechend der geltenden Pflegevereinbarung - durch den Ortsbeirat Radensleben gesäubert. Nach Rücksprache mit der Ortsvorsteherin wurde der Weg zwar im April gesäubert, der Abfall ist aber seitens des Ortsbeirates dort nicht abgeladen worden. Der Ortsbeirat Radensleben wird sich den Abfall vor Ort heute genauer ansehen und alles weitere im Ort selbst klären."