Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Straße abgesackt

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 168981
Status: in Arbeit (gelb).

Nach Erneuerung der Frischwasserleitung 2017, sackt die Straße genau an der Stelle immer mehr ab, wo aufgebuddelt wurde. Es ist genau vor dem Eingang zur Hausnummer 10 (Karl Marx Straße). Desweiteren ist der Grünstreifen der zur Entwässerung bei Regen dient so hoch bzw. schon die Grasnarbe zu hoch das keine Entwässerung mehr möglich ist. Somit läuft das Wasser die ganze Straße runter. Desweiteren fehlen immer noch einige Pfosten die das befahren der Grünfläche verhindern. Eventuell sollte mal darüber nachgedacht werden nicht Holz sondern Kunststoff zuverwendem weil die Holzpoller nach spätestens 5 Jahren durchgegammelt sind.
Ort/Datum/Foto
Stadt Fehrbellin
Karl-Marx-Straße 8

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an die zuständigen Fachgebiete zur weiteren Bearbeitung weiter geleitet.