Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

kaputter offener Gullideckel

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 168990
Status: erledigt (grün).

Mittig der Straße links, also auf der TÜV Seite ist ein Gullideckel durchgebrochen. Ein Teil liegt im Schacht, es ist ein großes ungeschütztes Loch entstanden und der Rest des auf dem Schacht befindlichen Deckels ragt als recht große Kante heraus. Wenn dort jemand mit dem Rad durchfährt ist ein Sturz vorprogrammiert und am Auto gibt es Schäden.
Ort/Datum/Foto
Lauchhammer
Ernst-Schneller-Straße

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
30.04.2021:12:45 Uhr. Der zuständige Fachbereich wurde informiert. Es werden umgehend Sicherungsmaßnahmen getroffen.
03.05.2021:Regeneinlauf wurde repariert.