Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Wilde Deponie

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 169021
Status: in Arbeit (gelb).

Wem gehört das Gelände zwischen Friedhof, Stahlbau und DB? Es wird dort unsachgemäß Müll abgeladen. Asbestzement Wellplatten liegen offen herum Die Gebäude sind verwahrloste Ruinen und mit jeder Menge Müll beladen! Außerdem werden Baustoffe dort gelagert.
Ort/Datum/Foto
Ruhland
Dresdener Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Zur weiteren Bearbeitung haben wir Ihren Hinweis an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

Das Amt Ruhland arbeitet an einer Lösung des Problems.

Ihr Maerker-Redakteur