Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Fußweg verschmutzt und gefährlich

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 169143
Status: in Arbeit (gelb).

In Dietersdorf in Höhe der Hausnummer 8 ist der Fußweg stark verschmutzt. Zusätzlich ist der Fußweg an dieser Stelle durch starke Belastungen schwerer Fahrzeuge ramponiert. Gehwegplatten sind abgesenkt oder stehen hoch. Diesen Bereich Absperren oder Instandsetzen.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

03.05.2021
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet und wird schnellstmöglich bearbeitet. Bitte haben Sie etwas Geduld. Die Prüfung kann ggf. einige Zeit in Anspruch nehmen.