Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Bäume bei Schieben der Srasse beschädigt

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 169201
Status: in Arbeit (gelb).

Sehr geehrte D.und H., bei der letzten Planierung der Platanenstrasse wurden die Bäume in Höhe des Grundstücks 6 stark in Mitleidenschaft gezogen. Bei einem Baum wurde die Wurzel verletzt. Die Erde wurde so starkt aufgeschoben, dass er zu einem Wall an den Bäumen gekommen ist. Es kann nicht sein, das Bäume durch das Schieben verletzt werden.
Ort/Datum/Foto
Wandlitz
Platanenstraße 6

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
03.05.2021: Ihr Hinweis wurde in die entsprechende Fachabteilung weitergeleitet.