Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Laternen Falsch verbaut

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 169202
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Die neuen LED-Laternen in der Berliner Straße leuchten mit einem extrem grellen Licht nicht nur die Straße aus, sondern auch die daran liegenden Grundstücke sowie Gärten. Scheinbar sind diese falsch installiert. Vorher waren orangene Lampen verbaut, die nur die Straße beleuchtet haben. In der Straße des Friedens wurden andere und dunklere Lampen verbaut.
Ort/Datum/Foto
Lübbenau
Berliner Straße 23

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

03.05.2021 - Die Straßenbeleuchtung wurde nach den geltenden DIN VDE-Vorschriften lichttechnisch berechnet. Eine Änderung wird nicht vorgenommen.