Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

schlagloch

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 169206
Status: in Arbeit (gelb).

Guten Tag wie schon Anfang April gemeldet ist das Problem in unserer Straße zu tief liegende oder abgesackte Kanaldeckel die zu Rißbildungen innerhalb des Hauses führen.Besonders durch den LKW Verkehr durch CUT und das Reifenwerk.Noch stärker sind die Auswirkungen zu spüren wenn wie in der vergangenen Woche die Autobahn gesperrt ist.
Ort/Datum/Foto
Fürstenwalde
Bahnhofstraße 47

Anmerkung

03.05.2021
Die Schächte in der Bahnhofstraße sind in Eigentum des Zweckverbandes Fürstenwalde. Die Schäden an den Schächten wurden dem Zweckverband weitergemeldet. Eine Reparaturzusage durch den Zweckverband liegt der Stadt Fürstenwalde vor und wird in der nächsten Zeit durchgeführt.

03.05.2021
Ihr Hinweis wurde zur Prüfung weitergeleitet.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker Redaktion der Stadt Fürstenwalde/Spree