Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Grabenpflege

Kategorie: Abwasser/Wasser
ID: 169218
Status: in Arbeit (gelb).

Die Entwässerungsgräben auf der Rückseite des Dorfes Richtung Buchholz müssen dringend wieder Instandgesetzt werden. Teilweise sind hier starke Verwachsungen. in einigen Teilabschnitten stehe diverse tot Bäume die eine potentielle Gefahr darstellen.
Ort/Datum/Foto
Brachwitz
Brachwitzer Dorfstraße

Foto

Anmerkung

03.05.2021
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet und wird schnellstmöglich bearbeitet. Bitte haben Sie etwas Geduld. Die Prüfung kann ggf. einige Zeit in Anspruch nehmen.