Maerker Drucklogo

Status  - angenommen (rot)

Ampel

Beschreibung

Ratten, Unter den Linden WoMo-Platz

Kategorie: Tiere/Ungeziefer
ID: 169278
Status: angenommen (rot).

Am Ufer des Wohnmobilparkplatzes gibt es eine Rattenfamilie, welche sich von reichlich hingeworfenem Brot ernährt. Das Problem der Wildtierfütteru gibt es auch im Uferpark "An der Föhse". Wir bitten um Aufstellung von Hinweistafeln und Vollzug durch den Ordnungsdienst.
Ort/Datum/Foto
Werder (Havel)
Unter den Linden

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.