Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Baum mit sehr trockenen Ästen

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 169333
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Direkt bei uns vor der Tür stehen 2 große Bäume, der linke, direkt an unserer Einfahrt, hat sehr sehr viele trockene Äste und nur wenige mit Grün. Ggf. sollte dieser Baum umfangreich beschnitten werden. Vielen Dank im Voraus.
Ort/Datum/Foto
Zeuthen
Miersdorfer Chaussee 17

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.Wir haben Ihr Anliegen an das zuständige Fachamt weitergeleitet.
Im Ergebnis der letzten Baumkontrolle wurde auch für diesen Baum das Entfernen von Totholz beauftragt und wird turnusmäßig erfolgen.