Maerker Drucklogo

Status  - angenommen (rot)

Ampel

Beschreibung

Baum- und Strauchschnitt

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 169340
Status: angenommen (rot).

Neben der wilden Abkürzungsstrecke zwischen ODEG und Bauhofstraße wurden Baum- und Strauchabschnitte ins Gebüsch abgeladen. Es ist zwar kein wirklicher Müll, aber leider wird dann im Nachgang oft richtiger Müll dazu gekippt. Außerdem wäre es schade, wenn die Abholung der Schnittreste evtl. mit schwerem Gerät, die dortige Wildwiese zerstört.
Ort/Datum/Foto
Eberswalde
Am Containerbahnhof

Foto

Anmerkung

06.05.2021: Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.