Maerker Drucklogo

Status  - angenommen (rot)

Ampel

Beschreibung

Abholzung Gebüsch in der Vegetationsperiode

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 169342
Status: angenommen (rot).

Zwischen der Eberswalder Straße und dem Kleingärtnerverein Wolfswinkel wurde ein Gebüsch in der Vegetationsperiode abgeholzt. Dieser Rückschnitt bis Bodenhöhe ist sehr frisch. Falls hier eine Pflegemaßnahme erfolgte, würde mich interessieren, warum dieses Rückzugs- und Brutareal heimischer Vögel weichen musste.
Ort/Datum/Foto
Finow

Anmerkung

06.05.2021: Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.