Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Baustellenmaterialien auf der Strasse

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 169368
Status: in Arbeit (gelb).

Seit Wochen steht eine Palette mit Steinen vor o.g. Hausnummer auf der Strasse. Eingerahmt von einer Absperrung blockiert sie dort massiv den Verkehr. Warum wird so etwas nicht in die Parktaschen geräumt wo es keinen stört?

(Auf Grundlage der Nutzungsbedingungen wurde der Text gekürzt.)
Ort/Datum/Foto
Schlaatz

Anmerkung

6.5.2021 Vielen Dank für den Hinweis. Er wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.